Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиКлининговое оборудование для транспортного сектора

Клининговое оборудование для транспортного сектора

17.10.2022

Мойка грузовиков, контейнеров, уборка складских помещений - это лишь часть обычных операций для компании, занимающейся логистикой. Чистота и порядок важны и требуют профессионального подхода. Наиболее универсальными инструментами для выполнения таких операций можно считать профессиональные мойки высокого давления, подметальные и поломоечные машины.

клининговое оборудование для транспортной компании

Можно перечислить множество сфер, где логистическая компания может применять клининговое оборудование профессионального класса. Рассмотрим их подробнее, а также выясним, какие преимущества предоставляют эти машины.

Ошибочно считать, что чистота стоит на последнем месте для тех, кто работает с крупногабаритным коммерческим транспортом и кому приходится перемещать поддоны, паллеты и ящики с товарами на складах. Чистота - необходимое условие для поддержания транспортных средств в исправном состоянии, предотвращения поломок, а также для обеспечения качества продукции, перевозимой или хранящейся в логистических центрах.

Очистка транспортных средств с помощью АВД

Коммерческие транспортные средства, к которым относятся грузовики, фуры, фургоны, минивэны, требуют постоянно очистки для удаления загрязнений, остающихся от долгого путешествия на окнах, кузове, зеркалах, ободах, кожухах, брезенте и т.п. Пыль, грязь, насекомые и различные виды загрязнений, если их своевременно не удалить, могут повредить лакокрасочное покрытие и материалы, ухудшить видимость, вызвать неисправность и стать причиной дорогостоящего ремонта.

Лучший выбор здесь - полупрофессиональная или профессиональная мойка высокого давления, предназначенная специально для мойки коммерческого транспорта. Это гибкий и многофункциональный инструмент, подходящий для любых транспортных средств, способный очистить даже самые сложные поверхности, такие, как днище или крюки прицепов. С помощью АВД можно избавиться от любых скоплений песка, солей, почвы, предотвратить риск коррозии. АВД легко транпортируется, экономно тратит воду и моющие средства и не приносит ущерба окружающей среде.

Используя мобильную мойку высокого давления, любой водитель или ремонтник может вымыть внешнюю поверхность грузовика или фуры без усилий и с высокой эффективностью, без риска повредить транспортное средство. Мер предосторожности совсем немного: например, нельзя использовать мощную струю под давлением вблизи стыков между уплотнением и кузовом, чтобы вода не просочилась на наиболее изношенные детали.

Дополнительные принадлежности для мойки

Благодаря набору вспомогательных аксессуаров очистка коммерческого транспорта становится проще и эффективнее. Эти аксессуары включают в себя:

  • Пистолеты для подачи воды с поворотными штуцерами и удлинителями;
  • Удлинители шлангов для лёгкого доступа к любой точке автомобиля;
  • Форсунки для широкоструйного или направленного распыления воды, от больших площадей до самых узких щелей;
  • Вращающиеся щётки для очистки кузова и окон;
  • Насадки высокого давления, угловые насадки и насадки для мойки днища;
  • Пенообразователи с регулятором расхода для оптимального дозирования моющего средства.

Если вам регулярно приходится иметь дело с маслянистыми загрязнениями, смогом, органическими отходами, стоит выбрать мойку высокого давления с горячей водой. Благодаря встроенному бойлеру эти АВД подают под давлением воду высокой температуры, способную удалить даже самый стойкий жир. В сочетании с применением моющих средств, можно эффективно очистить даже внутреннюю часть цистерн и контейнеров после транспортировки пишщевых продуктов или животных.

Помимо наружных поверхностей, можно очищать и салон кабины водителя и спальное место, если коврики и маты там - съёмные.

Уборка складов и логистических центров

Чистота - важный компонент логистического центра, гарантирующее качество продукции, проходящей через него.

Для поддержания высокого уровня гигиены и чистоты в складском помещении рекомендуется использовать поломоечные машины нажимной (ручной) и самоходной (с местом для оператора) серии в зависимости от доступного пространства и условий применения.

На открытых площадках, таких, как зона для движения, грузовые площадки, открытые дворы, нужна подметальная машина для удаления крупного мусора и грязи. Как и в случае с поломоечными машинами, выбор здесь - между ручной машиной и машиной с сиденьем для оператора.

Подметальные и поломоечные машины существенно сокращают время на процедуры уборки, и пользоваться ими может даже неквалифицированный персонал. эффективность и экономия - вот основные девизы в разработке такого оборудования.

Однако и на складах в дополнение к поломоечным и подметальным машинам будет полезно использование АВД. В таких местах всегда бывают проблемы с щебнем, грязью, следами шин, масляными разливами, которые могут стать причиной травм операторов и повреждения товаров при хранении.

С помощью мойки высокого давления можно в кратчайшие сроки убрать загрязнения любого типа. Главная мера предосторожности - не направлять струю воды на электрические устройства и избегать использовать мойки высокого давления с двигателями внутреннего сгорания в закрытых помещениях.

Правильно подобранное клининговое оборудование для логистических центров, складов и транспортных компаний упростит работы по уходу за помещениями и территорией и сэкономит важные ресурсы.   

Поделиться
ГлавнаяСтатьиКлининговое оборудование для транспортного сектора