Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиПоломоечные машины: идеальная чистота и эффективность

Поломоечные машины: идеальная чистота и эффективность

16.10.2022

Недавняя ситуация с распространением COVID-19 привлекла всеобщее внимание к вопросам гигиены общественных помещений. Стандарты в этой сфере заметно изменились в считанные месяцы, и если говорить о дезинфекции и гигиене, уборка полов имеет решающее значение. Наиболее надежным решением в этой сфере стало использование профессиональных поломоечных машин.

применение поломоечной машины для уборки больших помещений

Полы, как и дверные ручки или выключатели, могут быть источником бактерий и мткробов. В местах с высокой проходимостью, например, в магазинах и торговых центрах, полы - та поверхность, которая наиболее часто подвергается воздействию, и загрязняется в первую очередь.

Поломоечные машины, как и следует из названия, предназначены для быстрой мойки и сушки любых полов, и применяются для использования в помещениях (за исключением уборки ковров, натурального дерева и фальшполов), и для уборки вне помещений, если речь идёт о поверхностях из неабразивных материалов.

Основная задача, решаемая с помощью поломоечных машин – обычная и регулярно проводимая уборка. Машина моет пол и сразу же осушает его, оставляя полностью сухим и дезинфицированным, и всё это – автоматически, в один проход. Благодаря дополнительным аксессуарам и методам использования, поломоечные машины могут применяться и для экстраординарной очистки и обслуживания помещений.

Как работает поломоечная машина

Поломоечная машина-автомат состоит обычно из моющего корпуса, роликовых дисков или щёток (от одной до четырех в зависимости от модели) и приводится в действие электродвигателем, запитываемым от обычной розетки с помощью кабеля, либо от аккумуляторной батареи.

Модели в основном различаются по способу управления:

  • Поломоечные машины ручного типа управляются сзади с помощью специальных рукояток и перемещаются силами оператора;
  • Поломоечные машины с сидением для оператора и рулевым колесом для привода поломоечной машины.

Машины с сидением – более массивные и мощные, и применяются для больших площадей. Более компактные ручные модели подходят для небольших пространств и периодического использования.

Оба типа используют для работы растворы моющих и дезинфицирующих средств в воде. Щетки или диски смачиваются во время вращения и очищают пол. Сразу за моющей системой находится система рекуперации и всасывания грязной воды. Эта система снабжена своеобразным резиновым "дворником", облегчающим работу и не оставляющим следов на полу.

Плюсы поломоечных машин

  • Самый главный плюс применения поломоечных машин – сокращение времени, затрачиваемого на уборку и дезинфекцию полов, в два раза в среднем. Это незаменимая функция, если вам нужно регулярно очищать участки площадью в десятки квадратных метров, которые не могут быть перекрыты для доступа публики.

  • Представьте, что нужно вымыть проход длиной в 30 метров где-нибудь в производственном помещении, используя только ведро и тряпку. А ведь нужно ещё и время для высыхания пола. Поломоечная машина, где полностью механизирована работа щеток и дисков, справится задачей в один проход. И результат будет лучше, чем после работы уборщицы со шваброй.

  • Ещё одно важное свойство "поломоек" - это безопасность. Нет необходимости перекрывать зону для уборки, а по полу можно ходить сразу, что позволяет избежать несчастных случаев. Пол остается сухим, никакой скользкой от влаги поверхности.

  • Хороший пример применения поломоечных машин – супермаркеты или торговые центры, где в течение дня нужно повторять уборку несколько раз. Вы избегаете проблем с безопасностью, а для посетителей нет никакого дискомфорта. Поломоечные машины бесшумны, а благодаря их возможностям не будут загромождать проходы.

  • И безусловно, уровень гигиены при их применении намного выше, чем при ручной уборке. При мытьё пола тряпкой вы все равно используете грязную воду, только распространяя загрязнения. Поломоечная машина же использует два отдельных бака: один - для чистой воды с моющими средствами и химикатами, другой - для сбора грязной воды. Таким образом, на пол поступает только чистая вода с моющим средством, грязная сразу же удаляется. А вращающиеся щётки в сотни раз превышают воздействие вручную. Благодаря давлению и частоте вращения щёток пол остаётся намного более чистым.

  • Конечный результат автоматической уборки более заметен. В отличие от ручной уборки, проход поломоечной машины не оставляет необработанных фрагментов пола, очищает плитку и швы, не оставляет разводов и пятен.

  • Автоматическая поломоечная машина обеспечивает и экономию воды и моющих средств при более высоком уровне очистки. Для мытья 10 квадратных метров пола вручную вам понадобится пол-литра раствора, для поломоечной машины - всего 0,05 литра.

Как выбрать поломоечную машину

Поломоечная машина – необходимость для профессиональной среды, владеете ли вы клининговой компанией, работающей с магазинах, школах, медицинских заведениях, фитнес-залах или кафе, или планируете купить поломоечную машину для уборки в собственном баре, ресторане, офисе.

Первое, на что надо обратить внимание – это объёмы и характер работы при уборке. Для небольших площадей и узких проходов нужна машина с ручным управлением, компактная и маневренная. Для быстрой уборки больших открытых пространств нужна машина с сидением для оператора и большим количеством щёток, обеспечивающих большую площадь очистки.

В зависимости от поверхности нужно выбирать и тип двигателя с подключением к розетке с помощью кабеля или работающим от аккумулятора. В небольшом пространстве можно использовать двгатель с кабелем. Для большого помещения логично выбрать машину на аккумуляторе. Почти все современные модели предлагают аккумуляторные блоки, обеспечивающие несколько часов работы до следующей зарядки аккумулятора.

Простота использования не влияет на выбор: все современные поломоечные машины просты и интуитивно понятны в управлении. Для обеспечения высокопрофессиональных результатов не нужно проходить обучающие курсы и специальный инструктаж, достаточно прочитать инструкцию по эксплуатации.

Компания "Комета" предлагает профессиональные поломоечные машины для решения любых задач, связанных с уборкой и дезинфекцией пола, по самым высоким современным стандартам чистоты. 

Поделиться
ГлавнаяСтатьиПоломоечные машины: идеальная чистота и эффективность