Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиПрофессиональные подметальные машины: чистота в один проход

Профессиональные подметальные машины: чистота в один проход

16.10.2022

Если нужно быстро и эффективно очистить любую поверхность от грязи любого типа – ничто не сравнится с подметальными машинами.

подметальная машина

Подметальная машина способна очистить любую поверхность как от мельчайшей пыли, так и от крупного мусора без усилий со стороны оператора, только за счёт щёток и пылесосов. По этой причине это устройство незаменимо для тщательной уборки внутренних и наружных помещений, требующих регулярной ежедневной уборки.

Подметальная машина справляется с очищением любой поверхности: бетон, асфальт, деревянные настилы, пластиковые покрытия и т.п. Благодаря этому их используют самых разных сферах, от любительского применения до профессионального, от промышленных площадок до общественных мест – в школах, больницах, бизнес-центрах, складах, в портах и аэропортах, и даже на автомагистралях.

Основные типы подметальных машин

Конструктивно подметальные машины делятся на две категории по типу управления:

  • ручные, передвигаемые силами оператора, идущего сзади;
  • с сидением для оператора.

В первом случае устройство отличается компактностью и большей маневренностью. Такие подметальные машины используются для небольших помещений или там, где проход большой подметальной машины физически затруднен, например, в складах с узкими проходами между стеллажами. Большие подметальные машины с сиденьем для оператора чаще применяются для уборки больших площадей, где можно легко маневрировать. С их помощью можно очистить большие площади за меньшее время и не утомляя оператора.

Есть и другие классификации подметальных машин:

  • по типу питания (ручные, аккумуляторные, бензиновые/дизельные - с двигателем внутреннего сгорания);
  • по типу привода (полуавтоматические, обеспечивающие движение вперед за счет вращения щёток, и лектрические, когда движение обеспечивается отдельным двигателем).

Устройство подметальной машины

Подметальная машина состоит из пяти основных систем.

  • Система подметания. Состоит из двух боковых щёток, переносящих загрязнения и мусор к роликовой щётке, расположенной в центре. Это щётка собирает загрязнения и загружает в соответствующий контейнер. Если система загрузки отходов расположена перед центральной щёткой, это называется прямым подметанием. Если же система загрузки расположена за центральной щёткой, то это называется непрямым подметанием.
  • Система всасывания. Состоит из всасывающего вентилятора, который создаёт вакуум в контейнере для отходов, позволяя втягивать пыль и мусор.
  • Система фильтрации. Её составляют фильтры из нескольких материалов и типов (патронный, мешончны, панельный). Их задача - предотвратить возврат всасываемой пыли обратно в окружающую атмосферу через вытяжку воздуха. В самых продвинутых моделях есть устройство, дополнительно встряхивающее фильтр, с механическим или электронным управлением. Его задача - регулярно очищать фильтр от пыли, чтобы он всегда оставался чистым и эффективным.
  • Контейнер для пыли и отходов. Это осек, в котором собираются все загрязнения.
  • Система опорожнения контейнера для отходов. Может работать как вручную, так и механически, с помощью гидравлической системы подъёма самого контейнера.

Профессиональные подметальные машины снабжаются механической системой очистки: две боковые щётки направляют грязь на центральную щётку и турбину для втягивания пыли и мусора. Мусор попадает в контейнер для сбора, пыль фильтруется и улавливается, не возвращаясь в окружающую среду.

Помимо стандартных систем, профессиональные подметальные машины могут оснащаться дополнительными аксессуарами, упрощающими работу. Это могут быть щётки с разным типом щетины - из натурального или синтетического волокна, или даже из сплавов стали. Их задача - повышать производительность машины. Внешние патрубки позволяют проводить уборку в сложных и труднодоступных местах. Для работы на открытом воздухе предусмотрены навесы и закрытые кабины для оператора.

Как выбрать подметальную машину

Если речь идёт о профессиональном оборудовании, то главным и критериями становятся:

  • размер и характеристики помещения для уборки;
  • время работы машины;
  • частота использования.

Для небольших поверхностей и узких проходов нужна компактная техника, которая может легко преодолевать преграды и препятствия, легко маневрирует, а используется лишь периодически.

Машина с местом для оператора идеальна для больших площадей и высоких нагрузок. Примеры - большие парковки, супермаркеты, открытые склады.

Подметальная машина CSW-1300 для работы на окрытом воздухе

Машины серии push, приводимые в движение оператором и отличающиеся компактностью, используются там, где большая машина будет слишком громоздкой.

Если подметальная машина будет использоваться только на открытом воздухе, рекомендуется модель с двигателем внутреннего сгорания. В помещении же предпочтительны аккумуляторные модели, так как применение двигателей внутреннего сгорания в закрытых помещениях в принципе запрещено.

Компания "Комета" предлагает полный спектр моделей подметальных машин для любого применения, в любых условиях. Мы предлагаем как компактные и недорогие модели, так и мощные подметальные машины для больших площадей.    

Поделиться
ГлавнаяСтатьиПрофессиональные подметальные машины: чистота в один проход