Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиАВД для автобизнеса: эффективная уборка для роста продаж

АВД для автобизнеса: эффективная уборка для роста продаж

21.10.2022

 Если ваш бизнес связан с автомобилями, то вы понимаете, насколько важна в этой сфере полноценная уборка. Чем бы вы ни занимались - продажей машин в автосалоне, механикой, шиномонтажом, электрикой, работой в кузовной мастерской или даже сдачей гаражей в аренду – эффективные инструменты для наведения чистоты придут вам на помощь.

 Мойки высокого давления, поломойки, подметальные машины и профессиональные пылесосы позволяют быстро и без усилий убирать как рабочие зоны, где в процессе рутинных работ скапливается стойкая грязь, так и выставочные площадки, внутри и снаружи. Вы должны произвести на потенциального покупателя лучшее впечатление, и чистота – непременное условие для этого.

 Рассмотрим профессиональное оборудование, предназначенное для наведения чистоты в автомобильном секторе, и основные преимущества такого оборудования.

инструменты для уборки автосалонов и гаражей

 Любой, кто работает с механическими транспортными средствами, знает, сколько грязи они могут образовывать. И это не самые простые типы загрязнения: пыль, песок, почва вперемешку с топливом и смазками образовывают самые трудноудаляемые соединения. Добавьте к этому моторные масла, опилки, ржавчину, охлаждающие жидкости, выхлопные газы – и это ещё неполный набор. Такие загрязнения могут быть опасны для персонала, приводить к травмам, загрязнять окружающую среду - если только их не удалять своевременно.

 Уборка при этом выступает одним из самых раздражающих факторов для профессионалов, занятых совсем другими задачами. Что же, эта проблема вполне решаема, если под рукой есть профессиональное клининговое оборудование.

 Уборка гаража

 Гараж – это не только место для хранения автомобиля. Здесь ремонтируют автомобили, принимают клиентов, проводят консультации с клиентами. Опрятный и ухоженный гараж произведет самое благоприятное впечатление на любого придирчивого клиента.

 После замены масла ветоши недостаточно, чтобы удалить масляные пятна с пола. Нужны профессиональные чистящие средства и инструменты. И здесь полезной будут мойки высокого давления с горячей водой.

 АВД просты в управлении, легко передвигаются даже в самых загроможденных местах, могут быть оснащены колёсами для перемещения даже на большие расстояния. Чаще всего они поставляются с большим набором удлинителей, насаддок, различных аксессуаров для работы в самых неудобных местах. Важный момент: они могут эффективно и аккуратно воздействовать на очищаемые поверхности без риска повредить их.

 Сила воды под давлением всего за несколько минут и без физических усилий со стороны оператора удалит даже устойчивую грязь, сэкономив вам время и ресурсы.

 Для уборки смазки и сложных соединений стоит сделать выбор в пользу АВД с подогревом воды для ускорения растворения масел и жиров.

 Мойки для шиномонтажа

 Персонал шиномонтажных мастерских также может извлечь много пользы от применения АВД во время работы.

 Представим ремонт шин внедорожника, проколовшего шину во время загородной поездки. Грязь - на шинах, дисках, колесной арке - словом, повсюду. С помощью мойки удалить всю грязь можно буквально за пару минут, и не составит труда найти место прокола, а работа будет намного более комфортной.

 Другой пример – замена изношенной шины на старом тракторе, где весь крепеж покрыт застарелой ржавчиной, грязью, смазкой. Поток горячей воды под давлением поможет растворить все отложения и упростит работу.

 АВД для ремонтных мастерских

 При ремонте кузова автомобиля среди шпатлевки, красок, различных порошков очистка отремонтированного кузова струей воды под давлением - самый простой способ очистки после проведенных работ.

 Помимо поддержания чистоты и санитарных условий на рабочем месте, очистка с помощью АВД поможет удалить жидкие отходы и мелкую пыль, вредную для персонала и окружающей среды.

 Важно помнить, что поток воды нельзя направлять на электрифицированные части транспортных средств и рабочего оборудования.

 Профессиональные пылесосы для автоэлектриков

 Важная мера предосторожности при использовании АВД – не допускать попадания воды на находящиеся под напряжением части транспортных средств и оборудования. По этой причине для автоэлектриков использование АВД не рекомендуется. Вместо них нужно применять для очистки профессиональные пылесосы для быстрого удаления обрезков проводки, обечайки, любых других отходов, которые могут оказаться в салоне и вокруг автомобиля во время работы.

 Санитарная уборка в автосалоне

 Выставочная площадь для любого бизнеса – это его визитная карточка. Чистота и порядок - это не просто знак уважения к клиентом, это определенный класс вашего бизнеса. Блестящий новенький автомобиль премиум-класса должен стоять в чистом выставочном зале. Чистота в этом случае помогает продавать автомобили, мотоциклы и любые другие транспортные средства. Уборка полов и внутренних поверхностей автосалонов, уборка дворов и открытых площадок должна проводиться регулярно.

 Поломоечные и подметальные машины позволяют проводить уборку быстро и без привлечения сторонних специализированных подрядчиков.

 Там, где нужно быстро удалять следы шин или дезинфицировать места, где клиенты ходят очень часто, рекомендуется применять поломоечные машины. Для открытых пространств, таких как стоянка автосалона, будут незаменимы пометальные машины. Чистота таких мест так же важна, как чистота внутренних помещений салона.

 Как для поломоечных, так и для подметальных машин существует широкий выбор моделей: ручных и компактных, или мощных, с сидением для оператора. Работать с ними может даже неквалифицированный персонал, достаточно прочитать инструкцию.

 Чистота в автомастерской или в автосалоне - залог не только здоровья, но и финансового успеха вашего бизнеса!

Поделиться
ГлавнаяСтатьиАВД для автобизнеса: эффективная уборка для роста продаж