Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиДом затопило: как устранить ущерб от паводка и подтопления

Дом затопило: как устранить ущерб от паводка и подтопления

31.05.2022

Таяние снегов и весенние паводки могут стать причиной подтоплений даже если речь идёт о помещениях с хорошей гидроизоляцией и дренажной системой. Если вашу дачу или хозяйственные помещения подтопило – нужно действовать быстро, чтобы смягчить ущерб, наносимый водой, прежде чем полам и мебели будет нанесен непоправимый ущерб. Мы собрали основные способы справиться с водой, проникшей в помещения во время весенних паводков или аварий.

Быстро собрать воду

Если помещение затоплено – ведра и тряпки будет недостаточно. Чтобы избавиться от воды, нужно мощное всасывающее устройство – промышленный портативный экстрактор воды. Он может извлекать и выбрасывать до 150 литров воды в минуту.

Благодаря этому можно быстро и безопасно удалить всю воду из помещения. Однако нужно следить за тем, чтобы в экстрактор не попадали твёрдые предметы и плотные фракции, такие, как жидкая грязь и т.п.

Очистить ковры

После удаления воды, нужно очистить и просушить ковры и обивку мебели, чтобы предотвратить появление плесени и грибка. Ткани способны долго удерживать влагу, особенно если речь идёт о поверхностях с густым и плотным ворсом.

promyshlennyj-pylesos-komet.jpg

Промышленный пылесос или экстрактор придёт на помощь и в этом случае: они способны с легкостью удалять воду и грязь с ковров и обивки. Высокое давление и температура растворят любой тип загрязнений, включая жир, масло или даже химические загрязнения на поверхности ткани и глубоко в ворсе.

Очистка паром

Подтопление – не всегда вода. Вместе с ней в помещение могут попасть самые неожиданные виды загрязнений, включая жир и трудноудаляемые субстанции. Они легко прилипают к поверхности и впитываются, и удалять их вручную – почти невозможно.

С помощью пароочистителя, работающего сухим паром и снабженного специальными насадками, а также с использованием салфеток и полотенец из микрофибры, можно вернуть чистоту полам и стенам даже после сильного повреждения водой.

пароочиститель

Дополнительно пароочиститель поможет вам продезинфицировать поверхности. Высокая температура убьёт болезнетворные микроорганизмы, плесневые грибки и токсичную плесень без усилий с вашей стороны. Конструкция же насадок позволяет добраться до самых труднодоступных мест, включая углы и плинтусы.

Уборка пола

Для более сложных работ может понадобиться более мощная техника, чем пылесосы и пароочистители. Промышленные машины для очистки плитки и швов работают намного быстрее, чем бытовые устройства. Они снабжаются всасывающим устройством для сбора избыточной воды и вращающейся головкой, работающей от электропривода.

Такое устройство может удалять самые стойкие загрязнения, включая масло, жир и застарелые отложения, а работать они могут как внутри помещения, так и на открытом воздухе.

Мойки высокого давления

После затопления территории паводковыми водами дорожки и внешние поверхности также покроются грязью и слизью, и если быстро не осушить и очистить их, могут стать рассадником плесени и грибков. Для их очистки будет полезна мойка высокого давления. Это оборудование использует для очистки поверхностей воду под давлением, холодную или горячую.

mojki-vysokogo-davlenija_03.jpg

В зависимости от типа загрязнения и места нужно выбирать и мойку. Для работы вне дома оптимальным выбором можно считать аппарат, работающий на бензиновом двигателе. Он достаточно мобилен и легко переносится без необходимости запитки от электросети.

Если вашему имуществу был нанесен серьёзный ущерб паводковыми водами или вас просто затопили соседи, обычное бытовое оборудование для уборки не справится с задачей. Вам понадобится высококачественное оборудование для выполнения специфических задач. Компания "Комета" предлагает именно такое клининговое оборудование, от бытовых устройств до промышленных.

В нашем каталоге вы найдёте промышленные пылесосы и ковровые экстракторы, пароочистители и мойки высокого давления. Свяжитесь с нами, и наши консультанты помогут вам решить, какое именно оборудование лучше всего подходит вам для вашей ситуации и бюджета.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиДом затопило: как устранить ущерб от паводка и подтопления