Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиИспользование моек высокого давления на даче

Использование моек высокого давления на даче

31.08.2022

Мойки высокого давления становятся частью обихода, но ещё не все знают, насколько полезны они в быту. Рассмотрим наиболее распространенные сферы применения.

Прежде всего отметим, что речь идёт об использовании моек высокого давления на дачах, садовых участках, гаражах – не в городской квартире. В общем – везде, где нет риска залить соседей снизу и испортить интерьер. А таких объектов можно насчитать много. Рассмотрим самые популярные сферы применения бытовых минимоек на даче и садовом участке.

использолвание бытовой минимойки на дачном участке

Грили и шашлычницы

Любите жареное на решетке мясо? – Тогда вы наверняка знаете, как трудно потом отмывать решетку от пригоревшего жира и фрагментов мяса. С бытовой мойкой высокого давления отмыть гриль совсем несложно.

Только имейте в виду: до использования мойки нужно отсоединить подачу газа или электричества, чтобы не повредить систему, и чтобы вода не проникла куда не нужно. Вода не должна попасть в горелки, и по возможности изолируйте полиэтиленом соединение газового регулятора. Давление не стоит делать большим, а перед мытьём нанесите на 3-5 минут обезжиривающее моющее средство.

Когда решетка просохнет, смажьте её маслом.

Уличная мебель

Если у вас на даче есть пластиковая или деревянная садовая мебель – её очень просто отмыть так, что она будет смотреться как новая.

Расставьте садовую мебель на плоской твёрдой поверхности, подальше от окон и дверей дома. Присоедините распылитель низкого давления. Направляйте струю сверху вниз.

Моющие средства в этом случае не нужны. Исключения - особо сложные загрязнения, но и их лучше счищать с помощью щётки.

Для столов и металлической мебели можно использовать турбо-насадки.

Садовые инструменты, прицепы и лодки

В эту категорию входит множество объектов, которые сложно классифицировать: собачьи будки, поилки для животных и птиц, садовый инвентарь – всё, что редко кто будет отмывать или протирать вручную, но чему явно не помешает периодическая чистка.

Сюда же входят мотоблоки и бензопилы, только имейте в виду: давление нужно выставлять минимальное, и подумать над тем, чтобы вода не попала куда не нужно.

Автомобили

Одна из самых популярных сфер применения моек в быту. Мойка справится с застаревшими отложениями днища, легко отмоет колёса, смоет дорожную грязь с любой поверхности.

Следите за тем, чтобы вода не попадала под капот и в салон. Кроме того, оцените состояние краски: сильное давление может ускорить коррозию.

Чаще всего вам стоит предварительно нанести моющее средство, чтобы загрязнения успели раствориться – но не дайте моющему составу высохнуть.

Ограды

Будь у вас кованая металлическая ограда или простой деревянный забор – его нужно иногда мыть, и вы не станете делать это вручную. бытовая мойка высокого давления справится с задачей просто и быстро, с минимальным расходом воды.

Для чистки оград стоит использовать минимально возможное давление и рассеивающую насадку.

Стены дома

Это ещё одна сфера, где лучше бытовой мойки не справится, наверное, ничто. Из чего бы ни был построен дом и чем бы он ни был облицован – винил, металлический сайдинг, кирпич – можно использовать мойку. Единственное исключение – это обшивка плитами, между которыми есть значительные зазоры, куда может проникнуть вода.

Следите за тем, чтобы мощный поток воды не попадал на окна – стекло окон едва ли предназначено для такого воздействия, и стекла можно просто выдавить в помещение. Окна всё таки стоит мыть вручную.

Деревянные настилы

Деревянные настилы веранд, опалубки и мостки из древесины хорошо подходят для мытья водой под давлением. С помощью мойки можно избавиться от грязи и плесени, из-за которых настил может быть очень скользким во время дождя. Вручную это убрать практически нереально.

Своевременный уход за деревянными мостками продлит их срок службы и обеспечит привлекательный вид.

Разумеется, мытьё деревянных настилов нужно сочетать с применением морилки. Сначала вы готовите поверхность, потом используете мойку высокого давления, а после этого – обрабатываете дерево морилкой. До нанесения морилки поверхность должна хорошо просохнуть.

Бетонные покрытия и плитка

Дорожки и площадки на даче, покрытые бетоном или плиткой, недостаточно просто подметать. Они быстро загрязняются, плитка теряет цвет, грязь въедается в текстуру. Отмывать это руками вы точно не станете – тем более, если у вас есть бытовая минимойка.

Здесь даже процедуру расписывать не стоит, всё предельно просто и понятно. Следите за тем, чтобы потоком воды не выбило сколы или плохо держащуюся плитку, этого достаточно.

Подъездные пути и пол в гараже

Пожалуй, это самая популярная сфера бытового использования моек высокого давления. Большинство людей покупают бытовые мойки именно для таких задач. Площадка перед воротами, подъездные дорожки, место на стоянке, пол в гараже – всё это полноценно очистить можно только с помощью мойки, поскольку речь идёт не только о пыли и грязи, но и о пятнах бензина, масла, смазок и прочих химических составов, удалить которые вручную непросто.

Какую мойку выбрать для дачи

Выбор мойки высокого давления для дачи обусловлен несколькими базовыми характеристиками устройства. 

  • Мойка должна быть портативной. Лучше всего выбирать мойку на бензиновом двигателе или с аккумулятором – вам не понадобится электрический провод и доступ к розетке.
  • Мощность – небольшая. Достаточно 250-300 Вт. Обратите внимание на возможность регулирования мощности потока.
  • Удобный доступ к разъёмам для шлангов и возможность менять насадки.
  • Прочная стальная рама на колесах, благодаря чему вам будет легко переносить мойку в заданные места.

В каталоге интернет-магазина "Комета" вы найдёте бытовые минимойки практически для любых задач. С их помощью работы по уходу за дачей, гаражом и автомобилем станут намного легче и проще. Если у вас возникнут вопросы по выбору бытовой мойки, обратитесь к нашим консультантам – мы поможем подобрать бытовой АВД именно для ваших целей и задач.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиИспользование моек высокого давления на даче