Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиКак ухаживать за поломоечной машиной: сервис и техника безопасности

Как ухаживать за поломоечной машиной: сервис и техника безопасности

17.10.2022

Если вы приобрели поломоечную машину для ухода за полами для бытового или профессионального применения, полезно знать некоторые принципы эксплуатации таких машин и периодического техобслуживания. Благодаря правильному уходу поломоечная машина прослужит вам очень долго, и будет работать с максимальной эффективностью.

применение поломоечной машины

Общие меры предосторожности

Управлять поломоечной машиной очень просто. Чтобы освоить её принцип деятельности, достаточно ознакомиться с инструкцией. Однако как и любое оборудование, поломоечная машина подразумевает и правила техники безопасности. Они также просты: не используйте оборудование под воздействием лекарств или алкоголя. Не позволяйте использовать машину детям или лицам с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями.

Обслуживание поломоечной машины

Своевременное обслуживание "поломойки" - это лучшая инвестиция в продление её срока службы. Давайте рассмотрим, как нужно проводить техническое обслуживание поломоечной машины.

  • После каждого использования надо опорожнять резервуар для сбора грязной воды и отработанной жидкости.
  • Аккумуляторы надо своевременно подзаряжать, чтобы машина всегда была готова к работе и работала на полную мощность.

Еженедельно надо выполнять следующие операции:

  • Разбирать и очищать фильтр моющего раствора;
  • Проверять движения хода щётки вверх и вниз.

Ежемесячно надо выполнять:
  • Чистку щёток;
  • Очистку шланга жидкостью с добавлением средства против накипи;
  • Проверять впускные каналы и шланги на проходимость;
  • Проверять и очищать поворотные колёса;
  • Проверять на износ компоненты привода.

Эти несложные и простые операции позволят вашей машине сохранять работоспособность долго.

Устранение неисправностей

Несмотря на плановое обслуживание, с машиной могут возникать некоторые проблемы. Одни - от небрежности, другие - от износа. Как правило, с ними можно справиться с помощью простых процедур, не обращаясь в сервисный центр. Но некоторые требуют участия профессионала.

  • Поломоечная машина не запускается. Проверьте, правильно ли вы вставили ключ. разъём аккумулятор может быть отсоединен или соединен плохо. Также могут разрядиться аккумуляторы: подзарядите их до полной зарядки.
  • Поломоечная машина не двигается вперед. Возможно, вы оставили рычаг выбора направления в нерабочем положении, просто включите передачу. Наклон пола может быть слишком крутым, и нужно вручную поднять машину до более плоского уровня.
  • Щётки на сушилке пола не вращаются. Возможно, надо просто щёлкнуть выключателем. С другой стороны, проблема может быть в тепловой защите двигателя щётки. Выясните причину и нажмите прерыватель цепи сброса. Хуже, если приводной ремень порван. Его нужно будет заменить. Аналогично, проблема может быть с повреждением реле двигателя или сами двигателем, если они необратимо повреждены.
  • Недостаточна или отсутствует подача чистящего раствора. Это может быть связано с пустым баком. заполните его раствора после опорожнения бака утилизации. Возможно, рычаг регулировки потока нужно сначала прикрыть или закрыть, а потом отрегулировать скорость потока до заданного уровня. Ситуация хуже - если засорен фильтр чистящего раствора. Очистите воздуховод, удалив лишнюю грязь. Другой вариант - крышка рекуперационного бака или колпачок сливного шланга закрыты неправильно. Просто закройте их по инструкции.
  • Поломоечная машина не всасывает. Проверьте всасывающий шланг, возможно, он забит. Если двигатель всасывания не получает питания или сгорел, надо проверить контакты и заменить двигатель при необходимости.
  • Щётки плохо чистят или сохнут. Возможно, лезвие швабры изношено, и не может втягивать грязь. Замените или очистите. Может быть, достаточно отрегулировать швабру.
  • Зарядное устройство не работает. Проверьте подключение к сетевой розетке или аккумулятору. Если батареи не заряжаются и не сохраняют заряд, они могут быть неисправны. Обратитесь к руководству пользователя от производителя батареи. если проблема не устранена - замените поврежденные батареи или зарядное устройство.

Теперь у вас есть вся необходимая информация для правильного и бережного использования поломоечной машины и ухода за ней. И пусть ваше устройство служит вам верой и правдой долгие годы! 

Поделиться
ГлавнаяСтатьиКак ухаживать за поломоечной машиной: сервис и техника безопасности