Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиКак выбрать пароочиститель: качество против дешевизны

Как выбрать пароочиститель: качество против дешевизны

31.05.2022

Пароочистители – сравнительно новый тип устройств для клининга, ещё не ставший привычным в быту. Как выбрать пароочиститель, чтобы не разочароваться и не выбросить деньги понапрасну?

пароочистители Комета

Важнейшие характеристики

Эффективность пароочистителя определяется в первую очередь двумя главными характеристиками:

  • способностью создавать достаточно горячий сухой пар;

  • поддерживать высокое давление пара

Благодаря этим свойствам процессы очистки и уборки будут легкими и быстрыми. Слабые модели могут разочаровать владельца.

Материал корпуса

Отличить малоэффективное оборудование этого типа в какой-то мере можно даже по внешнему виду: они состоят из меньшего количества деталей, их корпус сделан из алюминия, а стоят они дешево.

Если вы выбираете пароочиститель, сразу же обратите внимание, из чего сделан корпус. Оптимальный вариант – прочный современный пластик, основание корпуса – из нержавеющей стали. Ещё лучше, если весь корпус сделан из «нержавейки», без использования пластика. Алюминиевый корпус отличается меньшей прочностью и его относительно просто повредить.

Дешевые модели, как правило, не могут поддерживать должную температуру и давление пара. Слабый поток пара, как у чайника, означает меньшую эффективность очистки и существенно большее время очистки в сравнении с качественной профессиональной моделью.

Съёмный шланг

Шланг пароочистителя по возможности должен быть съёмным. Стационарный шланг более хрупкий, его легко повредить, а без него машина в принципе неработоспособна. Выбирайте модель со съемным шлангом.

Долговечность и гарантийный срок

Дешевый пароочиститель не прослужит долго, а его конструктивные особенности таковы, что ремонтировать их смысла практически нет – ремонт обойдётся чуть не дороже, чем покупка нового устройства. Качественное оборудование обходится дороже по цене, но на них действует более долгая гарантия, в ряде случаев – пожизненная.

Если речь идёт о достаточно простых условиях уборки, может сгодиться и самый простой аппарат. если же речь идёт о помещении, где живут аллергики, астматики или дети – стоит купить пароочиститель подороже, но мощнее. С его помощью вы легко избавитесь от поверхностной плесени, пылевых клещей, аллергенов, а также запросто удалите пятна масла, жира, частиц пищи и т.п.

Профессиональный пароочиститель способен эффективно дезинфицировать поверхности, а работать может несколько часов непрерывно, каждый день. Просто не забывайте следить за уровнем воды в бойлере, и продолжайте работу, пока задачи не будут выполнены.

Для очистки нужна обычная водопроводная вода, без необходимости добавлять какие-то чистящие средства и растворители. Чистый пар не содержит никаких химикатов и безопасен для экологии.

Вопросы и ответы

Чем пароочиститель отличается от пылесоса?

Пылесос работает по принципу всасывания, собирая пыль и мусор с поверхности обивки мебели и ковров. Паровой очиститель сочетает применение воды и пара, разрыхляющих и растворяющих большинство загрязняющих веществ, которые потом всасываются или механически удаляются с поверхностей.

Пароочиститель использует сухой пар с низким содержанием воды (5-6% в среднем). Он обеспечивает великолепные результаты очистки без избыточного увлажнения поверхностей. Ковер, почищенный с его помощью, будет сухим всего за 2 часа. Промышленные моющие пылесосы используют большее количество влаги, и для просушивания ковра после очистки понадобится уже 3-5 часов в среднем.

Как создаётся пар?

Вода добавляется непосредственно в бойлер или в водяную камеру, откуда уже поступает в нагревающий бойлер с непрерывной заправкой. Вода нагревается до температуры кипения и превращается в газообразный пар, объём которого в 1500 раз превышает объем воды.

После этого пар высокой температуры подаётся на поверхность через сопло. В зависимости от поверхности выбирается насадки и щётки. Пар растворяет загрязнения и их легко удалить вакуумом или просто стереть.

Для чего можно использовать пароочиститель?

Вот основные сферы применения:

  • чистка плитки, винила, линолеума

  • очистка обивки мебели, удаление пятен с ковров

  • уборка помещения, жилого, коммерческого или промышленного

  • чистка столешниц, внутренних поверхностей духовых шкафов, раковин, окон, зеркал

  • автодетейлинг, чистка салона автомобиля, колесных дисков, двигателя, чехлов сидений, окон, моторного отсека

Что не рекомендуется обрабатывать паром?

Пароочистителем не рекомендуют чистить термочувствительные деликатные поверхности, которые легко повреждаются температурой. К таким материалам и поверхностям можно отнести шёлк, деликатный пластик, ворсистые ткани, полированное дерево.

Если вы заинтересованы в покупке пароочистителя для уборки бытовых или производственных помещений – обратитесь к нашим консультантам. мы учтем ваши условия и пожелания, и поможем выбрать качественную модель, подходящую для ваших условий.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиКак выбрать пароочиститель: качество против дешевизны