Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиМойки высокого давления для санитарной обработки и дезинфекции

Мойки высокого давления для санитарной обработки и дезинфекции

16.10.2022

Времена чрезвычайных ситуаций, связанных с появлением новых инфекций (таких как COVID-19) заставили задуматься многих владельцев бизнеса о вопросах дезинфекции и санитарной обработки производственных и торговых площадок. Но все ли понимают разницу между санитарной обработкой и дезинфекцией? Рассмотрим, как мойки высокого давления могут упростить и облегчить необходимые операции по дезинфекции и санитарной обработке бытовых и производственных помещений.

применение мойки высокого давления для дезинфекции наружных пространств

В чем разница между санитарной обработкой и дезинфекцией

Уборка

Под уборкой помещения подразумевается удаление грязи, пыли, инородных тел и мусора с очищаемых поверхностей. Для обычной уборки применяются чистящие средства, помогающие удалить бытовую и производственную грязь.

Дезинфекция

Дезинфекцией называют операцию, направленную на уничтожение патогенных микроорганизмов. Уничтожение микробов и бактерий может быть достигнуто с помощью биоцидов, химических реагентов, содержащих дезинфицирующие ингредиенты. К таким ингредиентам относится хлор, спирт, аммиак, перекись водорода. Кроме того, используются физические агенты, тепло или холод. Стерилизацией называется полное уничтожение всех микроорганизмов, как патогенных, так и непатогенных.

Санитарная обработка

Санитарная обработка - более сложный процесс, призванный гарантировать здоровье окружающей среды. Такая среда может быть здоровой и дезинфицированной, но не обязательно чистой.

Гигиеническая обработка

Гигиенизация связана с концепцией дезинфекции и очистки, ограниченной объектом или частью целого. Например, речь может идти об одном офисе в бизнес-центре. Речь идёт о гигиенической обработке одного помещения, а не всей среды целиком.

Мойки высокого давления для дезинфекции

Можно ли дезинфицировать наружную среду с помощью мойки высокого давления, или для этого нужно обязательно применять специальное оборудование для дезинфекции и услуги профессионала? Ответ на этот вопрос будет да, мойки высокого давления можно применять для дезинфекции при условии некоторых предосторожностей.

Учитывая универсальность и функциональность моек высокого давления их можно использовать для дезинфекции с помощью смешивания дезинфицирующих средств с водой под давлением. Однако надо учитывать, что большинство дезинфицирующих средств основано на хлоре, агрессивном химическом элементе, способном повредить как очищаемую поверхность, так и саму мойку. Поэтому если у вас есть мойка высокого давления с подачей холодной воды со встроенным баком для моющего средства, мы рекомендуем держать её пустой, и использовать пенную насадку, чтобы смешивать дезинфицирующее средство только после того, как вода окажется под давлением, не допуская прохода хлорированной жидкости через насос.

Практически весь модельный ряд АВД с подачей холодной воды позволяет использовать этот вид насадок, даже при наличии встроенной емкости для моющего средства. Ряд моделей АВД Comet изначально оснащён пенной насадкой в стандартной комплектации.

Такие насадки оснащены контейнером для дозирования моющих и дезинфицирующих средств. дезинфицирующее средство смешивается с водой под давлением и образует густую и эффективную пену.

Кроме того, пенная насадка может быть приобретена отдельно для установки на любую АВД.

Для дезинфекции поверхностей и объектов просто заполните резервуар дезинфицирующим средством, всё остальное сделает высокое давление.

Санитарная обработка с помощью АВД с горячей водой

Для дезинфекции больших помещений нужно использовать соответствующее оборудование: опрыскиватели и парогенераторы. Для дезинфекции внешних площадок можно использовать мойки высокого давления с горячей водой. Они сочетают высокие температуры с применением химических дезинфицирующих средств за счёт использования пенных насадок. В ассортименте компании "Комета" вы найдёте профессиональные и полупрофессиональные модели АВД для любого расхода, давления и температуры.

Форсунки этих моек могут достигать 110 градусов при давлении в 210 бар для глубокой дезинфекции любой поверхности, удаления грязи и жира. Это можно использовать для чистки механических мастерских, цехов, пищевой промышленности.

Дезинфекция паром

Некоторые мойки высокого давления, электрические и бензиновые, позволяют дезинфицировать окружающую среду экологически чистым и профессиональным способом благодаря дезинфицирующим свойствам водяного пара. Струя пара способна уничтожить 99% микробов, бактерий и вирусов без использования химических добавок.

С точки зрения очищающих и дезинфицирующих возможностей, такие АВД - лучший выбор для компаний и профессионалов в этом секторе.

Дезинфекция без электричества

Многие места, подлежащие санитарной обработке, расположены вдалеке от электрических сетей. речь может идти об общественных парках, детских площадках, скамейках, автобусных остановках, фабричных дворах, памятниках и т.п. 

Для профессиональной обработки таких мест нужно использовать мойки высокого давления с горячей водой или паром с эндотермическим двигателем или двигателем внутреннего сгорания.

Такие АВД автономны, легко перемещаются, работают на бензине или дизельном топливе.

Если вы заинтересованы в приобретении универсальной мойки высокого давления для промышленного или бытового применения, обратитесь к консультантам нашей компании. В нашем ассортименте вы найдёте полупрофессиональные и профессиональные мойки высокого давления, которые можно использовать не только для решения обычных клининговых задач, но и для дезинфекции и санитарной обработки.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиМойки высокого давления для санитарной обработки и дезинфекции