Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиПароочиститель: идеальное решение для клининга

Пароочиститель: идеальное решение для клининга

28.04.2022

Современные пароочистители по праву считаются надёжным и эффективным оборудованием для уборки жилых, коммерческих и промышленных помещений. Пароочиститель, использующий для очистки поверхностей сухой пар, легко справляется с задачей там, где неэффективны традиционные пылесосы, и тем более - ручная уборка.

Пароочистители отличаются с точки зрения качества сборки, мощности, сфер применения. Некоторые хороши для уборки кабинетов, другие – для автодетейлинга. Выбрать пароочиститель самостоятельно – не самая простая задача для неспециалиста. Ниже мы рассмотрим основные моменты, которые стоит учитывать, выбирая пароочиститель для дома или бизнеса.

Как работает пароочиститель

Пароочиститель использует силу сухого пара для очистки, дезинфекции и обезжиривания различных поверхностей. В системах высокого класса, представленных в нашем каталоге, используются экологически чистые технологии, способные при этом удалить самые стойкие пятна без малейшего ущерба для окружающей среды. И, разумеется, становятся не нужны агрессивные химикаты и моющие средства.

Парогенератор промышленный

Принцип действия

В устройствах этого типа используется особая технология нагрева воды для получения высокотемпературного пара. Нагрев от этого пара на молекулярном уровне уничтожает связи между загрязнениями и поверхностью, а влага удерживает грязь во взвешенном состоянии, и её легко удалить с помощью вакуумного всасывания или механически.

Пароочиститель с функциями вакуумирования намного эффективнее обычного пылесоса, благодаря чему уборка помещений требует меньше времени и позволяет получить лучшие результаты.

Примеры использования

Пароочиститель идеально подходит для любой твердой поверхности, включая герметичные полы, плитку, сайдинг, ковры, мебельную обивку. В коммерческом и промышленном применении пароочистители часто используются для очистки кухонного и пищевого оборудования, обезжиривания различного типа поверхностей.

Важная сфера применения пароочистители – места, где важна чистота атмосферы вплоть до стерильной. Их применяют для уборки магазинов, гостиниц, бизнес-центров, медицинских учреждений. Высокая температура пара, применяемого в этих устройствах, уничтожает грибки, плесень, аллергены, токсичную микрофлору.

Пароочиститель в работе

Давление пара в устройствах низко, поэтому их можно применять для деликатных поверхностей без риска их деформировать или повредить поверхность.

Нужен ли пароочиститель для ваших задач?

Эти устройства идеально подходят для твёрдых поверхностей: герметичных полов, плитки, для уборки на кухнях и в ванных комнатах, чистки ковров и мебельной обивки. Производимый пар – сухой, и содержит очень низкий процент воды. Благодаря этому он идеален для дезинфекции поверхностей без использования химикатов.

Однако учитывайте, что в ряде случаев дополнительные химикаты для очистки можно сочетать с применением пароочистителя. Чаще всего рекомендуют использовать экологически безопасные средства для поверхностного применения. Их предварительно распыляют или наносят на поверхность до обработки паром.

Бытовой, коммерческий или промышленный?

Бытовые и легкие пароочистители удобны, просты в работе и недороги. некоторые устройства этого класса могут работать как пылесосы с функцией отпаривания для сухой и влажной уборки, снабжаются баками-экстракторами и функцией непрерывного наполнения для непрерывной продолжительной уборки.

Машины для применения в коммерческой сфере предполагают более высокие уровни давления и температуры пара. Их часто снабжают камерами для моющих средств, благодаря чему чистящие средства подмешиваются в пар во время работы.

Пароочистители промышленного класса обеспечивают самые высокие уровни давления и температуры. Их можно напрямую подключать к водопроводу для непрерывной подачи воды, аналогично некоторым мойкам высокого давления.

Вопросы и ответы

Как пароочистители убивают микробы?

Поверхность, обрабатываемая паром, также нагревается, поэтому любые микроорганизмы, включая инфекционные бактерии, тут же погибают. Пар проникает в верхний слой грязи на поверхности, чтобы обеспечить эффективную стерилизацию, и достаточно одного прохода, чтобы обеспечить практически стерильную чистоту.

Благодаря этим свойствам пароочистители эффективно применяют в больницах, детских учреждениях, домах престарелых – везде, где важен высокий уровень чистоты и соблюдение гигиенических норм.

Можно ли использовать пароочистители на внутренних поверхностях автомобиля?

Не на всех. пароочистители рекомендуется применять для твёрдых поверхностей, не требующих глубинной очистки. Для напольных ковриков, например, лучше применять ковровые экстракторы, поскольку для их очистки нужно воздействие на более глубокие слои.

С другой стороны, поверхность кожаных сидений и обивки премиум-класса просто идеально подходят для обработки пароочистителем. Время высыхания – очень малое, благодаря этому поверхность защищена от повреждений. Для очистки кожи не нужно воздействовать на глубокие слои, достаточно обработать поверхность. Однако и в этом случае не забывайте, что поверхность будет подвергаться нагреву, и не подносите машину слишком близко.

Как понять, какой пароочиститель выбрать?

Компания «Комета» предлагает надежные, долговечные, прошедшие проверку временем и практикой пароочистители для жилых, коммерческих и производственных помещений. Каждая машина производится в соответствии с заданным классом технических характеристик, чтобы гарантировать эффективность при использовании по назначению.

Учитывайте уровень давления, температуру пара, режим работы (влажная/сухая уборка) и сферу применения в вашем конкретном случае. А если у вас останутся какие-то вопросы, наши консультанты помогут вам на них ответить.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиПароочиститель: идеальное решение для клининга