Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиПодметальные машины: сервис и меры предосторожности

Подметальные машины: сервис и меры предосторожности

21.10.2022

В этой статье мы расскажем, как ухаживать за подметальной машиной в домашних или профессиональных условиях. Вы узнаете основные правила эксплуатации и периодическим работам по техобслуживанию подметальной машины, устранению мелких неполадок без обращения в сервис. С помощью простых правил ухода за техникой вы продлите срок её службы и сможете поддерживать высокую эффективность её работы.

как ухаживать за подметальной машиной

Общие меры предосторожности

Как и в случае с любой техникой, перед использованием подметальной машины нужно ознакомиться с инструкцией и соблюдать правила техники безопасности. Например, нельзя использовать подметальную машину в нетрезвом состоянии, под воздействием лекарств. Машину нельзя доверять детям и лицам с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями.

Поиск и устранение неисправностей

Регулярное техобслуживание - это лучшая инвестиция в продление срока службы подметальной машины, поддержание эффективности её работы и предотвращение любых поломок и повреждений, требующих дорогостоящего ремонта.

Разберем, как часто нужно обслуживать машину и что нужно для этого делать.

После каждого использования бак для сбора отходов нужно полностью опорожнять. Аккумуляторы следует полностью заряжать, чтобы машина была готова и могла работать на полную мощность при следующем использовании.

Еженедельно нужно проводить следующие работы:

  • Снимать и чистить фильтры
  • Проверять износ элементов тяги
  • Очищать щётки

Ежемесячные работы:

  • Проверка и очистка поворотных колес
  • Проверка всасывающих шлангов и воздуховодов на засоры и закупорку
  • Устранение неисправностей

Периодический осмотр и уход подметальной машины может предотвратить повреждения. Однако в ряде случаев могут возникнуть непредвиденные инциденты из-за невнимательности оператора или обычного износа деталей. Часть таких неприятностей может быть устранена самостоятельно, без обращения в сервис. С более сложными проблемами нужно обращаться в сервисные центры.

Вот основные случаи.

Подметальная машина не включается. Убедитесь, что ключ вставлен правильно. если разъём аккумулятора отсоединен или соединен плохо, правильно соедините два разъёма. если аккумулятор просто разряжен - зарядите его и подождите конца полной зарядки.

Подметальная машина не двигается вперед. Возможно, рычаг переключения остался в нейтральном положении. Просто включите передачу. Возможно, угол наклона плоскости перемещения слишком крутой. В этом случае машину нужно толкать вручную.

Щётки не вращаются. Попробуйте ещё раз нажать соответствующий тумблер двигателя. Если речь идёт о перегреве - может сработать тепловая защита двигателя щётки. Выясните причину и нажмите сброс.

Возможно, проблема - в целостности ремня привода. В этом случае его нужно заменит. Если неисправность связана среде или самим двигателем, их также нужно менять.

Подметальная машина плохо всасывает мусор или не всасывает вовсе. Проверьте проходимость всасывающего шланга. Его нужно очистить от любых посторонних предметов.

Возможно также, что двигатель всасывания не получает достаточно питания или сгорел. В этом случае нужно проверить контакты и при необходимости заменить двигатель.

Зарядное устройство не работает. Проверьте правильность подключения его к розетке или аккумулятору. Если аккумулятор вообще не заряжается или не держит заряд   – возможно, он неисправен. Тогда надо проверить руководство по эксплуатации и обслуживанию от производителя аккумуляторов, и если проблема не устранена - заменить поврежденное устройство или аккумуляторы.

Как правило, при надлежащем уходе и своевременном ремонте подметальные машины могут работать годами, сохраняя высокие стандарты качества и требования чистоты. Не забывайте осматривать машину и проводить регулярный сервис, и она прослужит вам долго. 

Поделиться
ГлавнаяСтатьиПодметальные машины: сервис и меры предосторожности