Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиПоломоечные машины для больниц и поликлиник

Поломоечные машины для больниц и поликлиник

17.10.2022

Санитарная обработка и дезинфекция в медицинских учреждений так же важны, как выбор инструментов и процедур. Современные стандарты гигиены и санитарные протоколы в больницах, клиниках и врачебных кабинетах исключают использование традиционных метел, швабр и ведер с водой для уборки полов и других поверхностей. Такая уборка требует высокой тщательности - и профессионального оборудования.

поломоечные машины для больниц и клиник

Важно различать уровни требуемых операций: в больничных регистратурах и коридорах клиники при первичном приёме пациентов первый шаг - это простая уборка, предназначенная для физического удаления пыли, грязи, жира и микроорганизмов с поверхностей и предметов. Во врачебных кабинетах, стационарных палатах и тем более - операционных требуется высокая степень обеззараживания, удаление неорганических и биологических материалов и дезинфекция для уничтожения патогенных микроорганизмов.

Напольные поломоечные машины для медицинских учреждений

Больницы, частные клиники, дома престарелых, врачебные кабинеты подразумевают ежедневный поток большого количества людей. Уход за полом становится той операцией, которую нужно выполнять каждый день - и неоднократно, чтобы избежать распространения грязи, при этом избегая проблем с безопасностью и износа самих полов.

Необходимо соответствовать гигиеническим требованиям, чтобы избежать распространения инфекций и заражения пацентов, медсестер, врачей и посетителей, здоровье которых может быть уже ослаблено.

Помимо того, что ежедневные потоки посетителей означают контакт покрытий с пылью и камнями, на больничный пол могут попадать различные отходы и вещества, которые сами по себе небезопасны. Приемные и палаты не изолированы абсолютно от столовых, туалетов и т.п. Поэтому пол в больницах сильно и часто загрязняется и нуждается в соответствующей очистке. Одна из проблем: вы не можете закрыть больницу на время уборки, и делать её нужно в присутствии людей, не мешая им и не нарушая режимов и распорядки. Полы нельзя оставлять мокрыми на длительное время, поскольку это увеличивает риски для здоровья пациентов и посетителей.

Таким образом, поломоечная машина - это оптимальный инструмент для очистки и дезинфекции полов в больницах. Она быстро и эффективно моет и осушает пол в один проход, тщательно очищает и дезинфицирует поверхности, работает бесшумно и может использоваться в помещениях с самыми высокими требованиями к оборудованию. Качество уборки с помощью поломоечной машины не сравнимо с результатами, которые можно получить с помощью устаревших технологий.

Принципы работы

Поломоечная машина может мыть твёрдые и эластичные поверхности любой степени и характера загрязнения. В один проход поверхность очищается, осушается, а собранные загрязнения удаляются в сборный контейнер. Пол остаётся чистым, сухим и безопасным.

Работа поломоечной машины основана на очищающем и абразивном действии вращающихся щёток, через которые впрыскивается моющий раствор. Грязь, растворенная водой, собирается щёткой и всасывается турбиной в специальный бак.

Управление поломоечной машиной может быть ручным (оператор толкает машину), либо машина может иметь сидение для оператора. первый тип поломоечных машин применяется для небольших площадей, стационарных кабинетов, палат, залов ожидания. Большие поломоечные машины с сидением для оператора подходят для палат, коридоров и любых других больших площадей.

Преимущества

  • Профессиональные поломоечные машины позволят персоналу сэкономить до 50% рабочего времени;
  • мыть и дезинфицировать полы можно не ограждая территорию;
  • Кроме экономии рабочих ресурсов, вы экономите на моющих средствах, получая более высокое качество очистки;
  • Пол остаётся идеально чистым, без разводов и пятен;
  • При использовании моющих средств, можно добиться высокой степени дезинфекции.

В ассортименте компании "Комета" вы найдёте профессиональные поломоечные машины для использования в медицинских учреждений любого типа. Наши консультанты помогут вам выбрать оптимальное чистящее оборудование для вашей клиники.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиПоломоечные машины для больниц и поликлиник