Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиТипы моек высокого давления

Типы моек высокого давления

27.04.2022

Мойки высокого давления – тот тип оборудования, для которого нет невыполнимых задач, если речь идёт о чистке. С их помощью очень просто избавиться от любого типа загрязнения практически в любых условиях. Нужно быстро и эффективно удалить копоть, грязь, засохшие отложения, машинные масла, краску? – Без проблем, нужно лишь выбрать наиболее подходящее для этого оборудование

Владельцы частной собственности или бизнеса используют мойки высокого давления с одной и той же целью, но для разных задач. С их помощью можно добиться идеальной чистоты автомобиля, смыть граффити со стены, провести уборку в заводском цехе – пределов нет, нужно лишь выбрать правильный тип устройства.

В этой статье рассмотрим основные типы моек высокого давления, и выбрать интересующее вас оборудование будет намного проще.

Применение мойки высокого давления

Мойки высокого давления с холодной водой

Мойки высокого давления, использующие холодную воду – один из самых простых и бюджетных вариантов. Они могут работать на бензине или электричестве, но в любом случае отлично справляются с аккуратным удалением грязи и копоти в самых труднодоступных местах.

Их часто используют для очистки помещений, подъездных путей, строительных конструкций, палуб. Поскольку работают мойки высокого давления с холодной водой при достаточно низких температурах, нет оснований опасаться тепловых повреждений поверхностей. Они не требовательны к расходу энергии. Высокое давление холодной воды растворяет и удаляет загрязнения в считанные минуты, и вы получаете отличные результаты за считанные минуты.

Мойки высокого давления с горячей водой

Этот тип АВД выводит процессы очистки на качественно новый уровень: горячая вода под давлением способна разрушать связи молекул, удаляя с поверхностей самые устойчивые и стойкие загрязнения. Машинные масла, смазки, жир, краска, смолы – всё это можно удалять с помощью моек высокого давления с горячей водой.

использование мойки высокого давления с горячей водой

Рабочая температура потока такой мойки может достигать 150 градусов по Цельсию, благодаря чему процесс очистки ускоряется и упрощается. Однако надо понимать, что воздействие высокой температурой допустимо не в любых условиях. Температура может вызвать деформацию несоответствующей такому режиму чистки поверхности или повреждение покрытия.

Оптимальные условия применения – это заводские цеха, автомойки, стены промышленных и подсобных помещений снаружи и т.п.

Электрические мойки высокого давления

Мойки высокого давления с электроприводом – практичное решение для простых задач. Они достаточно мобильны, их легко перемещать, в работе практически не издают шума. Если вы собираетесь использовать их в квартире, частном доме, гараже или в непосредственной близости от жилых или производственных помещений – это хороший выбор.

Электрические мойки высокого давления просты и безопасны для окружающей среды. С их помощью можно очищать бетон, сайдинг, поверхности из кирпича и дерева.

Бензиновые мойки высокого давления

Мойки высокого давления, работающие на бензиновом приводе, не имеют ограничений электрических моек, поскольку никак не зависят от электрической сети.

Их используют для очищения самых неподатливых поверхностей, включая бетон, для удаления самых стойких пятен грязи, сажи, краски или масла. Большой выбор насадок обеспечивает возможность выбрать практически любой режим очищения и использования для самых труднодоступных мест.

Бензиновые мойки высокого давления преимущественно используют холодную воду и подходят для условий, в которых у вас нет доступа к электричеству. Их часто используют на открытом воздухе, их не нужно куда-то подключать, долго настраивать и ждать нагревания воды – просто включите в работу и получите ожидаемый результат.

При использовании профессиональной мойки высокого давления убедитесь, что установленный вами уровень давления безопасен для рассматриваемой поверхности, так как избыточно высокое давление может привести к смыванию краски и повреждению некоторых видов отделок.

Конечно, в одной небольшой статье невозможно раскрыть все нюансы и особенности выбора мойки высокого давления для любого случая. Если вы заинтересованы в приобретении такого оборудования, консультанты нашей компании помогут вам выбрать оптимальный вариант с учетом ваших задач, предполагаемых условий применения и бюджетов.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиТипы моек высокого давления