Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиУборка на складе: пылесос, подметальная или поломоечная машина?

Уборка на складе: пылесос, подметальная или поломоечная машина?

05.09.2022

Уборка в складских помещениях может показаться не такой важной задачей, как поддержание чистоты в офисе или магазине. Однако от чистоты на складе зависит безопасность работников, эффективность операций, сохранность товара, бесперебойная работа машин и многое другое. Рассмотрим, какое оборудование для уборки стоит выбрать для складских помещений.

В любом случае, речь идёт о профессиональном оборудовании: поддерживать чистоту на складе с помощью швабры и совка с веником физически невозможно. Однако что выбрать для наведения порядка – пылесос, подметальную машину или поломоечную?

уборка на складе

Каждый склад – это отдельный случай: они имеют разную площадь, разные расписания, типы товаров и типы загрязнений. Однако перечисленные типы оборудования найдут применение на любом складе:

  • Они удобны для пользователя
  • Безопасны для работы
  • Очищают быстро и эффективно

Вот почему профессионалы выбирают профессиональное клининговое оборудование, оснащённое колёсами, вместительными контейнерами для сбора мусора, бережно расходующее ресурсы.

Рассмотрим их последовательно.

Пылесосы

Самый важный тип оборудования для клининга – пылесос. особенно это касается складов, где образуются крупные отходы, скапливающиеся в углах, закоулках между стеллажами, под полками и в других труднодоступных местах.

Промышленный пылесос удалит остатки упаковки, пыль, разливы жидкости, мусор. Нужно просто определить список типов мусора и загрязнений, характерных для вашего склада, и исходя из этого выбрать подходящий пылесос.

Пылесосы в ассортименте компании "Комета" представлены двумя основными типами промышленных пылесосов: пылесосами для сухой уборки пыли и мелких частиц, и пылеводососами, способных справиться с уборкой жидких материалов и твердого мусора.

Некоторые профессиональные пылесосы дополнительно оснащены функцией очистки ковров, которая идеально подходит для чистки любых текстильных изделий и любых помещений с ковровым покрытием.

Подметальные машины

Подметальные машины применяют для сбора крупного мусора и пыли вдоль складских проходов и на открытом воздухе. Они бывают двух типов:

  • с электрическим приводом
  • с эндотермическим приводом

Подметальная машина оснащена боковыми щётками, которые переносят грязь и мусор к центрально части машины, где установлена роликовая щётка. Она собирает грязь и отправляет её в специальный контейнер.

Подметальные машины могут быть ручными и компактными, а могут иметь место для водителя – такие машины используются для уборки больших открытых площадей.

Мы представляем подметальные машины для любых задач, поверхностей и площадей. Ручные машины, которые работник толкает перед собой, и большие машины с сиденьями, рассчитанные на большие территории и большие объёмы мусора и пыли.

Поломоечные машины

Эти устройства используются, когда недостаточно просто убрать грязь и мусор, и нужна более глубокая очистка с профессиональной санитарной обработкой.

Поломоечная машина может очищать и сушить полы всех размеров и типов, обеспечивая таким образом чистоту и безопасность.

Поверхность пола перед использованием поломоечной машины должна быть превдварительно очищена с помощью подметальной машины или другим способом.

Работает она за счёт воздействия вращающихся щёток в сочетании с использованием воды и моющих средств. Поверхность остаётся сухой, поскольку поломоечная машина не только моет, но и сразу же сушит поверхность.

Поломоечные машины управляются точно так же, как и подметальные: они могут быть ручными, а могут представлять собой большое устройство с креслом для оператора. Первый вариант предпочтителен в небольших помещениях и ограниченном пространстве. Второй  – для больших складов и логистических центров.

У такого рода устройств есть много преимуществ в сравнении с традиционными средствами. Время уборки сокращается в среднем на 50%, благодаря чему можно не прерывать стандартную жизнь склада. Кроме того, сокращается расход воды и моющих средств, при этом обеспечивая высокий уровень чистоты.

Поломоечные машины с функцией подметания – комбо!

Это специальный класс машин для уборки, два в одном. В одно движение они удаляют пыль и крупную грязь, моют и дезинфицируют пол щётками и водой, и сушат пол после мытья.

Благодаря этому, вам достаточно одной такой машины. Двойная функциональность экономит время на уборку и бюджеты на оборудование. 

Это оптимальный выбор для логистических складов, где количество и свойства загрязнений сложно систематизировать.

Современное оборудование для клининга упростит задачи, обеспечит высокий уровень чистоты и сбережёт бюджеты вашей компании, расходуемые на поддержание чистоты на складе. Если вы затрудняетесь с выбором техники для чистки – обратитесь к нашим консультантам, мы поможем вам подобрать эффективное оборудование для решения ваших задач в заданных условиях.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиУборка на складе: пылесос, подметальная или поломоечная машина?