Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиУборка в магазинах: оборудование для ухода за полами

Уборка в магазинах: оборудование для ухода за полами

05.09.2022

Чистота в торговых центрах и магазинах, где за день проходят тысячи людей – необходимое условие. Однако долгие часы работы и постоянный поток клиентов затрудняют процесс уборки. Подметальные машины, пылесосы и поломоечные машины способны решить проблему уборки в супермаркетах быстро и без усилий.

Торговые залы, где постоянно ходят покупатели, фуд-корты, где на пол всегда что-то роняют или проливают, туалеты – всё это требует постоянного поддержания чистоты и порядка. Никто не будет постоянно ходить в грязный магазин или фуд-корт, беспорядок негативно сказывается на доходах владельцев. Вот почему так важно полагаться на профессиональное оборудование, предназначенное для чистки полов в магазинах, фуд-кортах и торговых центрах.

оборудование для уборки магазинов, супермаркетов, фудкортов

Преимущества профессиональной техники для клининга

Профессиональные пылесосы, подметальные и поломоечные машины позволяют проводить уборку в присутствии посетителей. Вам не понадобится выбирать момент, ограждать территорию или ждать перерыва.

Многие магазины работают по 12-16 часов, а то и круглосуточно, поэтому уборщики не могут выделять особое время на работу. Профессиональная техника для клининга работает бесшумно, никому не мешая. А её габариты и функциональные возможности позволяют делать всё быстро и очень эффективно: один проход - и всё чистое и сухое.

Посетители заносят в магазины пыль, свежую грязь, всё это плотно утаптывается – так, что смывать обычной водой с помощью швабры очень затруднительно. Поломоечная машина в один проход обеспечит глубокую очистку, тут же подсушивая пол. Никаких мокрых разводов и поскальзывающихся покупателей, никакого лишнего запаха. И это – не упоминая эксплуатационных преимуществ для персонала: им не придётся тратить своё и чужое время на наведение порядка.

Поломоечные машины для уборки в магазинах

Благодаря быстрой и тщательной очистке и сушке полов, поломоечные машины незаменимы для уборки полов всех видов и в любом помещении. С их помощью можно моментально очистить большие пространства, притом так, что никто не будет поскальзываться на остатках воды даже на гладкой поверхности.

Абразивные щётки распыляют на пол моющее средство, остаточная жидкость собирается и сразу перекачивается турбиной в специальный резервуар.

Поломоечные машины делятся на несколько категорий по типу привода:

  • Ручные машины приводятся в действие оператором с помощью рукоятки сзади. Они подходят для самых маленьких помещений: узких проходов, небольших складов, офисов, буфетов, кафе и площадок до 500 квадратных метров. Благодаря компактности и легкости их можно использовать на ограниченных участках в присутствии людей, когда более крупная машина явно будет мешать.
  • Большие поломоечные машины оборудованы сиденьем для оператора. Более мощные, они способны обработать площади до 12 квадратных километров, например, большие склады, логистические центры и т.п.

Основные преимущества подметальных машин:

  • Сокращение временных ресурсов на уборку до 50% и больше
  • Можно использовать не ограждая территорию от публики
  • Расходуют намного меньше воды и моющих средств, чем тратится при ручной чистке, при этом - с большей эффективностью
  • Не оставляют следов и разводов.

Подметальные машины для уборки супермаркетов

Для сбора крупной грязи, остатков упаковки и пыли наилучшим образом подходит подметальная машина. Благодаря боковым щёткам машина переносит загрязнения к центральной роликовой щётке, где весь мусор перегружается в специальный отсек. Пыль не поднимается в воздух и не разбрасывается, что неизбежно при ручной уборке пыли метлой или щёткой.

При выборе такого устройства надо учитывать размеры помещения, а также мощность самой подметальной машины. Для открытых пространств и больших площадей нужна мощная машина с сиденьем для оператора. Чтобы очистить проходы в супермаркете или на складе между стеллажей, стоит выбрать ручную машину небольшого размера.

Разумный выбор подметальной машины максимально увеличит рабочее время, используя весь потенциал устройства, и ваш персонал не будет расходовать время и усилия, связанные с традиционной уборкой.

Удаляем мусор и отходы с помощью пылесоса

Перед работой с подметальной или поломоечной машиной рекомендуется убрать крупный мусор и пыль из труднодоступных мест с помощью промышленного пылесоса.

Существует множество моделей пылесосов, оснащённых вспомогательными насадками и аксессуарами, которые можно применять практически в любом профессиональном секторе - включая супермаркеты и торговые центры.

Мощный и негабаритный пылесос устранит даже трудноудаляемый мусор из любых закоулков. А с учетом того, что профессиональные пылесосы могут удалять и жидкость, а не только твёрдые и сухие загрязнения – процесс уборки сокращается в разы.

С помощью профессионального оборудования для клининга ваш торговый зал или фуд-корт станет образцом чистоты и уюта, привлекая новых клиентов и удерживая старых. Консультанты компании "Комета" помогут вам выбрать именно то оборудование, которое с максимальной эффективностью закроет все вопросы по поддержанию чистоты в заданных условиях.

Поделиться
ГлавнаяСтатьиУборка в магазинах: оборудование для ухода за полами