Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Профиль
Войти
Телефон:
+7 495 926-24-31
Электронная почта:
info@comet-a.ru
Избранное
Нет товаров
Сравнение
Нет товаров
0
Корзина
Нет товаров
ГлавнаяСтатьиЗамена плунжерных и вакуумных насосов

Замена плунжерных и вакуумных насосов

02.07.2021

Мы осуществляем замену устаревших вакуум-компрессоров, а также плунжерных помп высокого давления на каналопромывочных, комбинированных, вакуумных и илососных машинах. Выполним работы по стандартам Jurop SPA с гарантией, в необходимом объеме в рамках располагаемого бюджета.

Jurop LC 420

В промышленности, сельском, коммунальном хозяйстве используют различные типы насосов для воды, газов, кислот. В коммунальной сфере применяют аппараты высокого давления, вакуум-компрессоры. Роторные вакуумники Рутса используют для откачки ила, промывки труб, продувки барабанов, и ряда задач, требующих подачи среды под давлением или откачки нечистот.
Наиболее совершенные, надежные, производительные насосы, позволяющие решать любые поставленные задачи, как правило, предлагают европейские производители насосов. Импортозамещение и по сей день является идёт полным ходом, но именно в сфере производства промышленного оборудования доля импорта по-прежнему остается значительной.

Замена вакуумных насосов

Рассмотрим пример использования популярной и давно зарекомендовавшей себя модели вакуумного насоса Jurop LC 420. Аналогом этой модели декомпрессора выступает насос серии Тайфун, представляющий собой грубую копию LC420. Насосы Тайфун устанавливаются на коммунальные машины, служат для откачки нечистот, удаления воды из закрытых и открытых водоемов.
Известны случаи выхода из строя декомпрессора «Тайфун» даже на совершенно новых автомобилях из-за низкого качества литья и комплектующих. В первую очередь изнашиваются такие детали как пары трения, роторы, шестерни редуктора, а также лопатки. Как следствие, вакуумный насос «Тайфун» не выдает заявленных параметров по вакууму и производительности. Что, в свою очередь, влечет риск просчёта и ошибки при реализации поставленных задач, а также незапланированных сопутствующих трат на ремонт и простой оборудования. Таким образом, неотлаженный производственный процесс у изготовителя негативно влияет на выполнение бизнес целей заказчика.

Jurop LC 420

Замена помпы

В этом случае это не отечественный продукт, а итальянский, при этом дешевле своих аналогов. Ресурс помпы зависит от прочности и износостойкости картера и головки насоса, которые изготавливаются из материалов, имеющих большую плотность и вес. Чтобы узлы выдерживали высокие нагрузки и имели долгий срок службы, с целью повышения качества в насосах используют твердые сплавы железа для корпуса. Для головки же используется нержавеющая сталь.
Помпы Udor используются являются дешевым аналогом более дорогих помп HPP. При сходстве в производительности, головка насоса Udor выполнена из алюминия, картер – из нержавеющей стали. Головка и картер насоса HPP выполнены из нержавеющей стали. В случае, когда головка и картер насоса выполнены из разных материалов, эти части при повышении температуры расширяются по-разному. Чугун и нержавеющая сталь являются железными сплавами, соответственно, температурный коэффициент линейного расширения у них плюс-минус одинаковый, 12. У алюминия этот показатель 2,4. Логично предположить, что зазоры приводят к потери герметичности насоса, а такие потери – к убыткам.
Помимо этого, на практике наблюдаются частые выходы помпы из строя за счёт полного, либо частичного разрушения шатунов, что вызвано соответствующим качеством металла и самой технологии изготовления. Замена элементов шатунно-плунжерной группы сама по себе не является бюджетной и следствие частых таких замен – повышение расходов на обслуживание.
Само собой, водяные плунжерные насосы и вакуум-компрессоры, работая продолжительное время в производственных условиях, должны иметь повышенный ресурс и запас прочности. Этот запас прочности закладывается ещё при проектировании, соответственно, при производстве. Покупатель техники, как правило, полагается на продолжительную и надежную работу приобретаемого оборудования. Однако, он гарантированно понесет убытки из-за простоя вышедшего из строя декомпрессора или помпы. Чем схожи два представленных примера - их объединяет низкая первоначальная цена оборудования.

плунжерный насос HPP

Что мы предлагаем?

Попытка локализации или замены на более доступные аналоги той или иной продукции благородна и востребована. При этом, самую главную роль играет только стоимость. Коммерческих предложений на коммунальные машины, оснащенные вакуумными насосами, помпами, действительно много. Логично, что предложение по более низкой цене сопряжено с повышенными расходами на эксплуатацию, а часто и полной заменой агрегатов. Подобная экономия в перспективе нивелируется дополнительными издержками из-за простоя, а после окончания гарантийного срока и значительными финансовыми затратами на ремонт или замену узла целиком.
Мы знаем, что фраза «надо было …» ничего не меняет, поэтому мы хотим обратить Ваше внимание на важность тщательного выбора приобретаемой техники. Мы рекомендуем использовать опыт крупнейших эксплуатирующих организаций. Наши сотрудники готовы посодействовать в выборе специальной техники. Если же случилось так, что вам не повезло в силу малого опыта или по другим причинам, Вы приобрели технику низкого качества - наша компания производит демонтаж насосов серии «Тайфун» с заменой на роторный декомпрессор серии DL производства Jurop с полной переработкой вакуумной магистрали.
Специалисты ООО «Комета» готовы заменить помпы Udor на проверенные временем HPP серий EF 220/160; ES 200/160; GLR 212/150. Помпы подбираются под задачи и бюджет, имеющийся на модернизацию. На все устанавливаемое оборудование даётся гарантия 2 года.

Заключение

Некачественный товар может выпустить любой производитель, при этом важно, что дальше делают с рекламациями и замечаниями клиентов по качеству. Всё оборудование, которое мы предлагаем к заказу, спроектировано для установки на коммунальные машины с учетом всех аспектов эксплуатации. О качестве вакуумных насосов JUROP говорит тот факт, что завод изготовитель дает на них пожизненную гарантию, но при условии, что данный насос установлен на спроектированном и собранном заводом JUROP автомобиле - подобная практика является беспрецедентной.
Мы заменяем изношенные, устаревшие, вышедшие из строя вакуумные и плунжерные насосы на коммунальной технике:

  • любых производителей;
  • любых годов выпуска;
  • как импортных, так и отечественных;

с доработкой:

  • вакуумных линий;
  • линий высокого давления;
  • а также трансмиссий привода насосов;

Мы поможем продлить время безотказной работы вашей техники на многие годы.

плунжерный насос HPP
Поделиться
ГлавнаяСтатьиЗамена плунжерных и вакуумных насосов